Автоматизация работы с идеями, предложениями, инновациями с помощью системы «4И»

Приглашаем вас на онлайн-семинар на тему автоматизации работы с идеями, предложениями, инновациями. На семинаре мы расскажем, как систематизировать работу с идеями сотрудников и автоматизировать сбор и обработку предложений с помощью нашей ИТ-платформы – системы «4И».

Бизнес 16+

Организатор семинара — компания «ТЕКОРА».  С 2006 года мы специализируемся на создании корпоративных систем управления идеями и инновациями. За это время накоплен значительный опыт реализации самых разнообразных проектов. На базе нашей ИТ-платформы – системы «4И» - делали Фабрики идей, Биржи идей, Банки идей, даже Океан и Вагон идей, работали с идеями, предложениями, рационализаторскими предложениями, непрерывными улучшениями, инновациями, открытыми инновациями, проводили конкурсы и краудсорсинговые проекты, собирали лучшие практики.

На семинаре мы расскажем, как систематизировать работу с идеями сотрудников и автоматизировать сбор и обработку предложений с помощью нашей ИТ-платформы – системы «4И».

Мы покажем все основные функции и возможности «4И» на демо-стендах и реальных примерах. Вы увидите весь цикл прохождение идеи в системе: начиная от создания черновика, его проработки, отправки на оценку, прохождение экспертизы, обсуждение идеи другими пользователями, принятия решении о реализации и до мониторинга внедрения. А еще мы покажем, как с помощью системы организовывать конкурсы идей, объединять людей в сообщества для коллективной проработки предложений, для чего нужны рейтинги и баллы, и что можно купить в виртуальном магазине. И конечно же, поделимся своими лайфхаками в области работы с идеями и предложениями, которые мы накопили в процессе внедрения «4И» в российских компаниях.

Мы расскажем о собственной методологии выстраивания работы с идеями и предложениями, покажем возможные «подводные камни» внедрения системы. Поговорим и о том, как вовлекать сотрудников в инновационный процесс, генерировать поток предложений. Какие стимулы лучше работают: материальные или нематериальные? Нужна ли геймификация в работе с идеями? Как использовать скоринги для оценки идей?

Опытом внедрения системы «4И» поделится Алексей Чиков, Начальник управления «Центр инноваций» Банка ВТБ. Алексей расскажет о том, как в Банке ВТБ запускалась платформа по работе с идеями «Гравитация» накануне пандемии и что из этого получилось: как происходил запуск, что было запланировано и какие ожидания сбылись, какие ошибки были совершены и о планах дальнейшего развития.

Тема семинара будет интересна всем, кто работает в области управления идеями и инновациями, отвечает за развитие бизнеса и создает новые продукты. Мы приглашаем на семинар представителей компаний реального сектора экономики, вне зависимости от того, как давно компания работает с идеями: только начинает или уже сменила ни одну систему. Каждый найдет для себя что-то новое!

Семинар будет интересен специалистам по корпоративным инновациям, директорам по развитию бизнеса, руководителям и специалистам по оптимизации производства, повышению операционной эффективности и внедрению бережливого производства, а также сотрудникам, принимающим участие в инновационном процессе организации на всех этапах – от формирования и сбора идей и предложений до реализации инновационных проектов.

Регистрация на мероприятие завершена! Если вы не успели отправить заявку на мероприятие, свяжитесь с организатором по e-mail: oafanasieva@tekora.ru. Возникшие вопросы вы можете задать Ольге Афанасьевой по телефонам: +7 (495) 336-16-19, +7 (916) 180-32-83 или почте oafanasieva@tekora.ru.

Справка:

Система «4И» (Информационный Инкубатор Инновационных Идей) – информационная система управления идеями, предложениями, инновациями. Внедрение системы позволяет повысить эффективность использования важнейшего ресурса компании – интеллекта ее сотрудников. «4И» предназначена для организаций, которые планируют собирать и использовать идеи и предложения сотрудников, а также внешних авторов (клиентов, партнеров и т.п.). Система успешно используется как в отдельных проектах, так и на постоянной основе в ряде крупных отечественных компаний: ОАО «РЖД», ОАО «Сбербанк России», ПАО «ВТБ», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «БАНК УРАЛСИБ», ООО «ИНК», ПАО «НЛМК», ГУП «Московский метрополитен», ОАО «МОЭСК», ЗАО ЦВ «ПРОТЕК», Фонд «Энергия без границ» (Группа «Интер РАО»), Центр инновационного развития г. Москвы, Правительство Москвы.

Поделиться:

1072 дня назад
22 апреля 2021 10:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов